云南省民族宗教事务委员会 云南省教育厅 云南省人力资源和社会保障厅关于公布云南省第四届学校民族团结进步教育说课比赛获奖名单的通知

日期: 2019年07月09日 | 文档来源: 教育科技处 | 作者: | 浏览次数:

  各州(市)民族宗教委(局)、教育体育局、人力资源和社会保障局,省属中小学、中职学校、技工院校:

  为深入贯彻落实党的十九大、中央民族工作会议、全国教育大会精神,进一步加强学校民族团结进步创建工作,铸牢各族师生中华民族共同体意识,提高民族团结进步教育教学质量水平,省民族宗教委、省教育厅、省人力资源和社会保障厅决定共同举办云南省第四届学校民族团结进步教育说课比赛。根据《云南省民族宗教事务委员会  云南省教育厅  云南省人力资源和社会保障厅关于举办云南省第四届学校民族团结进步教育说课比赛的通知》(云民宗发〔2019〕5号),经州市教育体育局、人力资源社会保障局和省属学校组织报名,2019年6月15日—16日,186名教师参加了云南省第四届学校民族团结进步教育说课比赛。经评委会公开、公平、公正评判,评选出小学组、初中组、普通高中组、中职组的一等奖、二等奖、三等奖获奖教师和优秀组织单位,现将获奖名单予以公布。

  希望获奖的教师和单位珍惜荣誉,再接再励,为民族团结进步教育工作和民族团结进步示范区建设作出新的更大贡献。

云南省民族宗教事务委员会

云南省教育厅

云南省人力资源和社会保障厅

2019年7月3日

  (此件公开发布)

 

 

云南省第四届学校民族团结进步教育说课比赛获奖名单

  一、参赛教师获奖名单

  (一)小学组

  1.一等奖(12人)

  严云琦  昆明市高新一小

  孙立君  西双版纳州允景洪小学

  杨剑萍  大理州剑川县金华一小

  杨  艳  云南师范大学附属小学

  李娇娇  曲靖市第一小学

  白  杨  普洱市孟连县娜允镇中心完小

  何芝敏  文山实验小学

  任本秀  云南大学附属小学

  汪  艳  大理州实验小学

  王  钰  红河州元阳县民族小学

  宋丽芬  临沧市云县忙怀乡麦地小学

  黄  果  昆明市盘龙区明通小学

  2.二等奖(18人)

  赵  蕊  楚雄州开发区实验小学

  李燕梅  普洱市宁洱县磨黑镇第一小学

  杨海霞  怒江州实验小学

  李星瑶  昆明市高新一小

  王春莉  玉溪市通海县纳古中心小学

  张  荻  曲靖市第二小学

  李晓霞  丽江市玉龙县黄山镇南溪完小

  何  花  临沧市临翔区南屏小学

  张发华  怒江州贡山县普拉底乡中心学校

  赵  凤  楚雄师范学院附属小学

  和庆祥  丽江市古城区金山中心学校漾西完小

  虞  娴  德宏州芒市第三小学

  赵  坤  普洱市江城县民族小学

  尹兴爱  德宏州陇川县第二小学

  王艳英  红河州红河县第二小学

  杨如蕾  德宏州梁河县曩宋阿昌族乡中心小学

  叶  京  普洱市西盟县勐梭镇小学

  严路思  昆明市中华小学

  3.三等奖(14人)

  毛玉菊  保山市施甸县木老元乡民族学校

  杨正辉  楚雄开发区永安小学

  马诺梅  文山市砚山县稼依镇小石桥小学

  王  慧  玉溪市峨山县富良棚中心小学

  章  俊  云南师范大学附属世纪金源学校

  张鑫丽  大理州鹤庆县六合彝族乡中心小学

  雷兆丽  大理州祥云县祥城镇银冠希望小学

  廖艳芳  玉溪市红塔区洛河中心小学

  王思慧  曲靖市富源县古敢水族乡古敢小学

  陶仙玲  勐海县民族小学

  王娇芹  保山市龙陵县镇安中心学校

  李红梅  红河州河口县城区小学

  杨成娟  临沧市镇康县勐捧镇麻栗小学

  王朝南  文山市西畴县吴咪山民族小学

  (二)初中组

  1.一等奖(12人)

  高精标  云南大学附属中学

  张  莹  大理州下关五中

  刘  璐  昆明市外国语学校

  施秀琼  云南师范大学附属世纪金源学校

  范正茹  德宏州芒市民族中学

  余旭贵  云南民族中学

  佘思敏  昆明市第三中学呈贡学校

  田佳灵  云南大学附属中学

  尹  怡  德宏州盈江县民族完全中学

  何明纯  德宏州民族初级中学

  段入微  昆明市第十六中学

  饶红玲  楚雄州金鹿中学

  2.二等奖(20人)

  桂丽萍  文山市三中

  阮继松  普洱市镇沅县九甲镇中学

  周爱仙  罗平县思源实验学校

  苏  艇  云南大学附属中学

  施青蓝  迪庆州德钦县德钦中学

  罗智诚  保山市昌宁县三中

  杨菊红  丽江市古城区福慧学校

  李冬梅  曲靖市会泽县金钟第二中学

  李正东  普洱市墨江县民族学校

  夏古祥  楚雄市八角镇民族中学

  丁海燕  云南大学附属中学

  尹太美  楚雄州武定民族中学

  杨  梅  红河州屏边县第四中学

  雷  红  红河州金平县金平中学

  何家明  怒江州福贡县第一中学

  张  楠  临沧市沧源县勐角中学

  付夏玲  西双版纳州景洪市第四中学

  依波坎  西双版纳州勐腊县民族中学

  王美婷  保山市第三中学

  杨秀山  文山州广南县第五中学

  3.三等奖(16人)

  和明权  云南师范大学附属怒江州民族中学

  曾  琪  普洱市景东县安定镇中学

  卢利波  普洱市思茅区思茅四中

  杨  梅  大理州宾川县平川镇初级中学、

  自成龙  大理市下关一中

  王丽琳  曲靖市陆良县实验中学

  杨庆伟  玉溪市通海县东麓中学

  白瑞芳  玉溪市红塔区洛河民族中学

  曹云春  楚雄州金鹿中学

  矣  琴  玉溪市峨山县富良棚中学

  王宏铭  临沧市凤庆县郭大寨中学

  和明月  丽江市玉龙县白沙中学

  卢晓倩  红河州绿春县第一中学

  段  丽  临沧市永德县小勐统中学

  何文慧  文山州丘北县民族中学

  阮  荣  临沧市云县民族中学

  (三)普通高中组

  1.一等奖(8人)

  温丽丽  云南师范大学附属中学

  李春晓  玉溪市民族中学

  李  睿  瑞丽市第一民族中学

  程瑞来  德宏州民族第一中学

  彭黎云  云南民族中学

  和文燕  怒江州泸水一中

  曹秋微  红河州第一中学

  董  梅  迪庆州香格里拉中学

  2.二等奖(13人)

  韦璐璐  文山州马关县第一中学

  李  婧  西双版纳州民族中学

  陶  然  普洱市景谷民族中学

  华圆圆  昆明市西山实验中学

  毕雪晴  云南衡水实验中学西山学校

  张  娅  临沧市二中

  郑  花  文山市第一中学

  赵  军  昆明市二十四中学

  刘安来  腾冲市民族完全中学

  代松华  普洱市民族中学

  刘  波  开远市第一中学

  宋兆梅  楚雄州武定县民族中学

  李亚萍  玉溪师范学院附属中学

  3.三等奖(11人)

  罗丽媛  曲靖市宣威市第一中学

  赵金飞  丽江市中央民大附中丽江实验学校

  潘继鹏  曲靖市民族中学

  岳长金  大理州巍山县第一中学

  崔玉秀  楚雄州民族中学

  吴永德  云南师范大学附属世纪金源学校

  张淑敏  怒江州兰坪县第一中学

  李富英  临沧市双江县第一完全中学

  耿  超  大理州南涧县民族中学

  李珊珊  普洱市澜沧县民族中学

  祁志刚  大理州漾濞县第一中学

  (四)中职组

  1.一等奖(16人)

  朱欣婧  楚雄技师学院

  杨建彩  德宏职业学院

  和  芸  昆明市第一中等职业学校

  李丽婧  云南省轻工业学校

  李屹琪  普洱市景东县职业高级中学

  和  婷  丽江市古城区职业高级中学

  王  莹  曲靖市高级技工学校

  石旭峰  红河州个旧市第一职业高级中学

  杨四美  德宏州芒市职业教育中心

  庞锦维  曲靖农业学校

  周  盈  西双版纳州景洪市职业高级中学

  杨玉雪  德宏职业学院

  郭  蔚  云南冶金高级技工学校

  钱慧贤  红河州财经学校

  秦淑华  玉溪工业财贸学校

  严  楠  云南铜业高级技工学校

  2.二等奖(24人)

  唐  倩  云南省邮电学校

  王  瑾  文山州高级技工学校

  钟  媛  楚雄技师学院

  王  茜  保山中等专业学校

  赵清清  大理技师学院

  陶  娜  普洱技工学校

  杨  露  云南技师学院

  杨凤琴  怒江州兰坪县中等职业技术学校

  高蓉蓉  曲靖市麒麟区职业技术学校

  管懋芳  昆明市嵩明县职业高级中学

  杨家妮  保山中等专业学校

  郭建芳  丽江市民族中等专业学校

  郝  玲  玉溪市澄江县职业高级中学

  毕潇水  昆明市化工技工学校

  刀建梅  文山州广南县民族职业高级中学

  熊一蔚  昆明交通技工学校

  连  莲  文山卫生学校

  付俐芳  云南省化工学校

  杨龙江  保山技师学院

  张  恒  迪庆州民族中等专业学校

  葛  晖  云南出版传媒技工学校

  熊  瑶  怒江州民族中等专业学校

  杨  静  怒江州技工学校

  字培如  大理州弥渡县职业技术教育中心

  3.三等奖(22人)

  李云婷  昆明高级技工学校

  苏  妤  云南省林业高级技工学校

  徐智欢  临沧市沧源县职业技术学校

  秦碧玉  云南工业技师学院

  赵海雄  玉溪卫生学校

  谭竣菠  红河州民族师范学校

  王仕芳  昭通市彝良县职业技术学校

  刘  娜  曲靖市师宗职业技术学校

  高  英  云南艺术学院附属艺术学校

  邓明密  临沧高级技工学校

  黎相孜  曲靖市财经学校

  马建兴  云南新西南技工学校

  刘梦佳  昭通市职业教育中心

  曹  鑫  红河州金平县职业高级中学

  张美林  云南省华夏中等专业学校

  付娥仙  曲靖市高级技工学校

  夏继海  云南锡业集团高级技工学校

  苏冠华  云南省电子信息高级技工学校

  王萃丹  云南省民族中等专业学校

  施天飞  楚雄州双柏县职业高级中学

  刘家荃  昆明市艺术学校

  刘永菊  临沧市镇康县职教中心

  二、优秀组织单位名单

  昆明市民族宗教事务委员会、昆明市教育体育局、昆明市人力资源和社会保障局、昭通市民族宗教事务局、昭通市人力资源和社会保障局、曲靖市民族宗教事务委员会、曲靖市教育体育局、曲靖市人力资源和社会保障局、玉溪市民族宗教事务局、玉溪市教育体育局、玉溪市人力资源和社会保障局、文山州民族宗教事务委员会、文山州教育体育局、文山州人力资源和社会保障局、红河州民族宗教事务委员会、红河州教育体育局、红河州人力资源和社会保障局、保山市民族宗教事务局、保山市教育体育局、保山市人力资源和社会保障局、德宏州民族宗教事务局、德宏州教育体育局、德宏州人力资源和社会保障局、楚雄州民族宗教事务委员会、楚雄州教育体育局、楚雄州人力资源和社会保障局、普洱市民族宗教事务委员会、普洱市教育体育局、普洱市人力资源和社会保障局、西双版纳州民族宗教事务局、西双版纳州教育体育局、西双版纳州人力资源和社会保障局、大理州民族宗教事务委员会、大理州人力资源和社会保障局、怒江州民族宗教事务委员会、怒江州教育体育局、怒江州人力资源和社会保障局、迪庆州民族宗教事务委员会、迪庆州教育体育局、迪庆州人力资源和社会保障局、丽江市民族宗教事务局、丽江市教育体育局、丽江市人力资源和社会保障局、临沧市民族宗教事务局、临沧市教育体育局、临沧市人力资源和社会保障局、云南民族中学、云南师范大学附属小学、云南大学附属小学、云南师范大学附属中学、云南大学附属中学、云南冶金高级技工学校、云南铜业高级技工学校、云南省轻工业技工学校、云南师范大学附属世纪金源学校。